Об учителях наших

85230_original

Благодаря своему интересу к теме женской психологии мне приходится встречаться с различными «духовными» техниками, которые обещают женщине благополучие, богатого мужа, дом на островах и т.п. Техники, как правило, похожи. Это медитации, дыхание, визуализации…

Я хорошо отношусь к тем людям, к женщинам, в особенности, которые помогают делать жизнь женщин лучше. Это огромный труд — создавать тренинги и вебинары, обучать женщин счастливой жизни.

Но! Среди массы этого новомодного потока информации от психологов со стажем действительно нужная и полезная информация встречается не так часто, как бы того хотелось. Если бы я захотела прокачать свою жизнь и женскую природу, то первым делом обратила бы внимание на то, КАК этот мастер общается или ведет себя с людьми, которым НЕ ИНТЕРЕСНА его деятельность.

К сожалению, на поверку большинство «обещателей» счастья не соответствует тому образу, который они хотят слепить из вас. Ни для кого не секрет, что хороший стилист одет стильно, хороший визажист ходит с качественным макияжем и т.п. Но что я встречаю в большинстве случаев?

Я знаю специалиста по здоровому питанию, у которого на лице прыщики; девушку, которая ведет практики для женщин — грубоватая и бестактная с незнакомыми ей женщинами; тренера, который «помогает» создать внутреннюю гармонию только в том случае, если купить его тренинг за бешеные деньги, причем не разъясняя толком, КАК же он работает… Вызывают ли доверия такие учителя и их деятельность?..

Но, в то же время, есть прекрасные коучи, которые проводят прекрасные бесплатные вебинары об успехе, находясь на Сейшелах; тренера, которые, уча женственности и знакомству с мужчинами, сами обладают такими магнетизмом и мягкостью, что хочется срочно стать такой же женщиной и идти покорять сердца мужчин!

Подводя итог вышесказанному, обращаюсь к вам, дорогие девушки!

Пожалуйста, изучите способ обучения, историю жизни, успехи тренера, у которого хотите учиться. Посмотрите сайты, статьи тренера, если собираетесь купить у него семинары. Кроме того — и бесплатные вебинары коуча часто дают ответы на интересующие вас вопросы, хотя, чаще всего, вебинар — это способ продать человеку то, что, может, ему и не нужно. Обещать скидки на свои тренинги в три раза именно во время вебинаров — не странно ли это? Продавать свои знания и умения за бесценок…

В большинстве своем предлагаемые семинары недешевы — но это полбеды, они могут нанести вред вашей психике и исковеркать понимание сути, а это уже более серьезная вещь, чем пустая трата денег!

Ведь мы перенимаем у учителей те качества, которыми они обладают. Зачем нам быть успешными, но смотреть на всех свысока; женственными, но считать, что девушки в коротких юбках — недостойные и легкодоступные (это, конечно же, не факт, может, они по незнанию); уметь делать хороший макияж, но, не развивая свои внутренние качества, надеяться при этом, что все мужчины упадут к нашим ногам?!

Благоразумие. Вот главный критерий при выборе своего учителя. Будьте благоразумны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *